Weihnachtsstern-Halma, das Weihnachts-Brettspiel

€7,10€9,90 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel, traditionelles Spiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Thema: Weihnachts-Brettspiel / Weihnachts-Edition des Klassikers Sternhalma
  • Zubehör: Spielfiguren aus lackiertem Holz, in weihnachtlichen Farben
  • Anzahl Spieler: 2 – 6 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: 30 – 45 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Weihnachtsstern-Halma – das Spiel

Unser Weihnachts-Brettspiel Weihnachtsstern-Halma ist die Spieltz Sternhalma-Weihnachtsedition.

Sternhalma ist die beliebte Weiterentwicklung des Klassikers Halma (erfunden um 1880 vom amerikanischen Arzt George Howard Monks). Der Name Halma stammt aus dem Altgriechischen und bedeutet „Sprung“.

Jeder Spieler erhält 15 Spielsteine einer Farbe, die er in einer der Zacken des Sterns aufstellt. Ziel des Spiels ist es, alle Steine in das gegenüberliegende Dreieck (Zacke) zu bringen. Wer das als Erster schafft, ist Sieger. Die Fortbewegung erfolgt mit Hilfe einfacher Zügen oder dem Überspringen anderer Steine. Es sind auch „Kettensprünge“ erlaubt.

Autor: traditionelles Spiel
Design: Gerhard Moser

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 3 x 15 + 3 x 10 Halmakegel aus bunt lackiertem Holz, in weihnachtlichen Farben
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Schraubrolle aus durchsichtigem PVC (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Papprolle weiß)

Preise: Preiskategorie B

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel16,0014,9013,4012,4010,508,807,406,10
Reisespiel mit Werbeaufdruck37,5027,5021,5015,0011,609,507,706,30
Standard-Größe18,0017,5016,0013,4011,509,808,407,10
Standard-Größe mit Werbeaufdruck39,0029,0023,0016,5012,9011,009,207,90
Maxi-Spiel20,5019,5018,0016,4013,4011,8010,409,10
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck41,0031,0025,0018,5014,9013,0011,209,90
Preis pro Spiel (EUR), netto.
.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Weihnachtsstern-Halma, das Weihnachts-Brettspiel”