bluemchenblau-mit-button

Blümchenblau – die blumige Variante des Klassikers

€6,10€9,90 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren und Würfel aus bunt lackiertem Holz, in schönen Pastellfarben
  • Spielthema: Blumen, Natur
  • Anzahl Spieler: 2 – 4 Spieler
  • Empfohlenes Alter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: etwa 30 – 45 Minuten
  • Mit oder ohne Werbeaufdruck

Das Spiel

Die blumige Variante des beliebten Klassikers, mit geblümtem Spielfeld und Spielkegeln in Pastellfarben. Jeder Spieler muss mit seinen vier Kegeln das Spielfeld umrunden und mit genauem Wurf im Ziel ankommen. Die Spielsteine der Gegner können geschlagen und zum Start zurückgeschickt werden. Anregung für eine Spielrunde in der Natur: Die Spieler vor Beginn des Spiels verschiedenfarbige Blüten sammeln lassen und diese dann als Spielkegel verwenden.

Design: Isabel Zurowetz

Spielmaterial

  • 1 Spielplan (LKW-Plane)
  • 4 x 4 Spielfiguren + 1 Würfel aus bunt lackiertem Holz, in schönen Pastellfarben
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie B

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel16,0014,9013,4012,4010,508,807,406,10
Reisespiel mit Werbeaufdruck37,5027,5021,5015,0011,609,507,706,30
Standard-Größe18,0017,5016,0013,4011,509,808,407,10
Standard-Größe mit Werbeaufdruck39,0029,0023,0016,5012,9011,009,207,90
Maxi-Spiel20,5019,5018,0016,4013,4011,8010,409,10
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck41,0031,0025,0018,5014,9013,0011,209,90
Spiele auf Plane – mittel
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Blümchenblau – die blumige Variante des Klassikers”