ludo-6-spieler-button

Raus hier! Ludo für 6 Spieler

€6,70€9,20 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Familienspiel, Klassiker, traditionelles Spiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren aus bunt lackiertem Holz
  • Anzahl Spieler: 3 – 6 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: 30 – 45 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel

Wer kennt ihn nicht, den beliebten Familienspiel-Klassiker? Jeder Spieler muss mit seinen vier Kegeln das Spielfeld umrunden und mit genauem Wurf im Ziel ankommen. Die Spielsteine der Gegner können geschlagen und zum Start zurückgeschickt werden. Ein sehr emotionales Spiel, an dem schon mancher Spieler verzweifelt ist 😉

In dieser Ausführung können sechs Spieler gegeneinander antreten.

Autor: unbekannt / traditionelles Spiel
Design: Daria Fürst

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 4 x 6 Spielfiguren aus bunt lackiertem Holz
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

 

Preiskategorie A

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel15,3014,4013,4011,009,708,006,105,20
Reisespiel mit Werbeaufdruck31,5023,5016,5012,0010,208,506,905,70
Standard-Größe17,3016,4015,4013,0011,209,507,906,70
Standard-Größe mit Werbeaufdruck33,0025,0018,0013,5011,7010,008,407,20
Maxi-Spiel19,3018,4017,4015,0013,2011,509,908,70
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck35,0027,0020,0015,5013,7012,0010,409,20
Spiele auf Plane – einfach
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Raus hier! Ludo für 6 Spieler”