Backgammon – der Strategie-Klassiker

€6,70€9,20 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Strategiespiel, traditionelles Spiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielsteine aus lackiertem Holz
  • Anzahl Spieler: 2 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 8 Jahren
  • Spieldauer: 20 – 30 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Backgammon – das Spiel

Backgammon ist eines der ältesten und meist gespielten Brettspiele der Welt. Sowohl Strategie als auch Würfelglück spielen bei diesem Klassiker eine Rolle. Die beiden Gegner bewegen ihre Spielsteine gegenläufig über die 24 Felder des Spielplanes. Wer es schafft, seine 15 Steine auf seine “Heim-Felder” zu bringen und sie dann als Erster vom Brett zu entfernen (“hinauszuwürfeln”), gewinnt.

Autor: unbekannt / traditionelles Spiel
Design: Daria Fürst

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 30 Spielsteine (schwarz und weiß) aus lackiertem Holz
  • 2 Würfel + 1 Verdopplungs-Würfel
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie A

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel15,3014,4013,4011,009,708,006,105,20
Reisespiel mit Werbeaufdruck31,5023,5016,5012,0010,208,506,905,70
Standard-Größe17,3016,4015,4013,0011,209,507,906,70
Standard-Größe mit Werbeaufdruck33,0025,0018,0013,5011,7010,008,407,20
Maxi-Spiel19,3018,4017,4015,0013,2011,509,908,70
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck35,0027,0020,0015,5013,7012,0010,409,20
Spiele auf Plane – einfach
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Backgammon – der Strategie-Klassiker”