rollbarer-spielplan-platzhalter-mit-button

Der schnellste Weg zum Fernsehturm!

€8,60€11,40 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren und Würfel aus bunt lackiertem Holz, Karten
  • Spielthema: Berlin
  • Anzahl Spieler: 2 – 4 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 8 Jahren
  • Spieldauer: 30 – 45 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel

Vier Familien machen Urlaub in Berlin. Sie haben schon alles Mögliche gesehen, nun wollen sie ganz schnell zum Fernsehturm – denn heute ist die Aussicht besonders schön. Welche Familie findet die besten Abkürzungen und Schleichwege und trifft als erste vollzählig am Fuße des Fernsehturms ein? Das Spiel ist angelehnt an den beliebten Familienspiel-Klassiker, statt der Würfel gibt es Karten, die von den Spielern in der Hand gesammelt und strategisch eingesetzt werden können.

Autorin: Karin Janner
Design: Ilya Borisov

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 4 x 4 Spielfiguren + 1 Würfel aus bunt lackiertem Holz
  • 22 Karten
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie C

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel24,0011,9022,4016,4014,0011,809,907,60
Reisespiel mit Werbeaufdruck47,0034,5026,5019,0015,1012,5010,207,80
Standard-Größe26,0024,5021,0017,4015,0012,8011,108,60
Standard-Größe mit Werbeaufdruck48,5036,0028,0020,5016,4014,0011,709,40
Maxi-Spiel20,0026,5023,0020,4017,1014,8012,9010,60
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck49,0038,0030,0022,5018,4013,0013,7011,40
Spiele auf Plane – aufwändig
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Der schnellste Weg zum Fernsehturm!”