Das Puppenhaus in der Rolle

€8,60€11,40 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Rollenspiel
  • Ausführung: Spielpläne (Basisausstattung: 4 Zimmer) auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Rolle
  • Zubehör: Bewohner des Puppenhauses (Kinder, Hund, Katze) sowie Möbel zum Ausschneiden. Standfüße für die Bewohner.
  • Spielthemen: wohnen, einrichten
  • Anzahl Spieler: 2 – 8 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 4 Jahren
  • Spieldauer: offen; keine Zeitangabe
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel

Ein Puppenhaus zum Zusammenrollen? Ja, denn es ist auf LKW-Plane gedruckt! Das Basispaket enthält 4 Zimmer (in der Standardvariante jeweils 20 x 20 cm groß, in der Maxi-Variante jeweils 30×30 cm groß), die die Kinder zum Haus aneinander legen können.
Die Zimmer sind aus der “Vogelperspektive” entworfen. Möbel zum Ausschneiden gibt es dazu – gedruckt auf hochglänzendem Karton. Dazu die Bewohner: Kinder, Hund und Katze, auf Karton, mit Standfüßen.

Natürlich können die Kinder auch selbst kreativ werden und ihre eigenen Möbel entwerfen.

Das Puppenhaus zum Rollen wird in einer durchsichtigen PVC-Rolle ausgeliefert, Länge 22 cm, Durchmesser 6,5 cm. Es eignet sich wunderbar zum Mitnehmen!

Spielidee: Karin Janner
Design: Daria Fürst

Spielmaterial

  • 4 Spielpläne (“Zimmer”) aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar (Standard-Variante: 4 x 20×20 cm; Maxi-Variante: 4 x 30×30 cm)
  • Zubehör: Bewohner des Puppenhauses (Kinder, Hund, Katze) sowie Möbel zum Ausschneiden. Standfüße für die Bewohner.
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.
    Standardspiel: Rollenlänge 22 cm, Durchmesser 6,5 cm
    Maxispiel: Rollenlänge 32 cm, Durchmesser 6,5 cm

Preiskategorie C

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel24,0011,9022,4016,4014,0011,809,907,60
Reisespiel mit Werbeaufdruck47,0034,5026,5019,0015,1012,5010,207,80
Standard-Größe26,0024,5021,0017,4015,0012,8011,108,60
Standard-Größe mit Werbeaufdruck48,5036,0028,0020,5016,4014,0011,709,40
Maxi-Spiel20,0026,5023,0020,4017,1014,8012,9010,60
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck49,0038,0030,0022,5018,4013,0013,7011,40
Spiele auf Plane – aufwändig
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Das Puppenhaus in der Rolle”