busy bee – sing es, tanz es, form es!

€8,60€11,40 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel, Partyspiel, Lernspiel, Gruppenspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren und Würfel aus bunt lackiertem Holz, mit Aufkleber versehen; Knete + Pfeifenputzer, um Begriffe darzustellen
  • Spielthemen: Aktionsspiel, Partyspiel
  • Anzahl Spieler: 4 – 20 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 10 Jahren
  • Spieldauer: 60 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel

Ob Party, Spieleabend oder Urlaub mit Freunden – busy bee bringt Spaß in die Runde!
Es geht darum, Begriffe zu erraten, die sich das gegnerische Team ausgedacht hat. Wer umschreibt, zeichnet oder modelliert am besten? Je nachdem, ob der Stufenwürfel 1,2 oder 3 zeigt, sind verschiedene Schwierigkeitsstufen zu meistern.

Autoren: Karin Janner und Nadine Simoner
Design: Nadine Simoner

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 2 Bienchen-Spielfiguren + 1 Würfel aus bunt lackiertem Holz, Spielfiguren mit Aufkleber
  • 2 Zählplättchen
  • Knete und Pfeifenputzer, um Begriffe darzustellen
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie C

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel24,0011,9022,4016,4014,0011,809,907,60
Reisespiel mit Werbeaufdruck47,0034,5026,5019,0015,1012,5010,207,80
Standard-Größe26,0024,5021,0017,4015,0012,8011,108,60
Standard-Größe mit Werbeaufdruck48,5036,0028,0020,5016,4014,0011,709,40
Maxi-Spiel20,0026,5023,0020,4017,1014,8012,9010,60
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck49,0038,0030,0022,5018,4013,0013,7011,40
Spiele auf Plane – aufwändig
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “busy bee – sing es, tanz es, form es!”