rollbarer-spielplan-platzhalter-mit-button

Burg Glitzerstein – das 3-in-1-Spiel.

€10,60€11,40 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren und Würfel aus bunt lackiertem Holz, Aufgabenkarten
  • Spielthemen: Burg, Räuber, Ritter
  • Anzahl Spieler: 2-8 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: 30 – 45 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Die Spiele

Burg Glitzerstein ist ein 3-in-1-Spiel: Auf dem Spielplan können drei verschiedene Spiele gespielt werden!

Spiel 1: Auf zur Schatzkammer!

Wer schafft es zuerst, sich über wackelige Treppen und steile Leitern bis zur gut gefüllten Schatzkammer von Burg Glitzerstein vorzukämpfen? Alle stürmen los. Klar, dass man sich gegenseitig Steine in den Weg legt. Denn nur der schnellste gewinnt und wird reich!

Spiel 2: Die Burgrallye

Im zweiten Spiel steht der Start der großen Burgrallye kurz bevor! Die aussichtsreichsten Läufer kämpfen um Ruhm und Ehre. Der Burgherr nimmt Wetten an und jeder gibt seinen Tipp ab. Wer errät den Zieleinlauf?

Spiel 3: Burgräuber

In der Burg gibt es viele wertvolle Schätze, zum Beispiel goldene Kronen, handgeschmiedete Schwerter und prunkvoll verzierte Spiegel. Etliche Räuberbanden haben es auf diese Kostbarkeiten abgesehen. Jeder Burgräuber hat von seinem Boss eine Karte bekommen, die ihm die Art der zu stehlenden Schätze und den geheimen Ort verrät, an den die Schätze zu bringen sind. Achtung, es sind auch andere Räuber in der Burg unterwegs, und sobald der Erste sich mit dem Diebesgut aus dem Staub gemacht hat, schlagen die Wachen Alarm!

Autorin: Karin Janner
Design: Ludwig Brandt

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 6 x 2 Spielfiguren + 2 Würfel aus bunt lackiertem Holz
  • 25 Holzscheiben, bunt lackiert + Stickerbogen
  • 12 Aufgabenkarten
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie C

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel24,0011,9022,4016,4014,0011,809,907,60
Reisespiel mit Werbeaufdruck47,0034,5026,5019,0015,1012,5010,207,80
Standard-Größe26,0024,5021,0017,4015,0012,8011,108,60
Standard-Größe mit Werbeaufdruck48,5036,0028,0020,5016,4014,0011,709,40
Maxi-Spiel20,0026,5023,0020,4017,1014,8012,9010,60
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck49,0038,0030,0022,5018,4013,0013,7011,40
Spiele auf Plane – aufwändig
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Burg Glitzerstein – das 3-in-1-Spiel.”