house-of-fortune-mit-button

Das Glückshaus

€7,10€7,90 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel, Glücksspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: 2 Würfel aus bunt lackiertem Holz, 50 goldene Spielchips aus PVC
  • Spielthema: Glücksspiel
  • Anzahl Spieler: 2 – 8 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: etwa 30 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel

Das Spiel stammt aus dem späten Mittelalter und wird als früher Vorläufer von Roulette angesehen. Es wird reihum gewürfelt, und je nach Augenzahl muss man Einsätze (Spielchips, Geld, Süßigkeiten…) ablegen oder darf sich Münzen vom Spielfeld nehmen. Ziel des Spiel ist, seinen Einsatz zu vervielfachen.

Autor: unbekannt / traditionelles Spiel
Design: Ilya Borisov

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 2 Würfel aus bunt lackiertem Holz, 50 goldene Spielchips aus PVC
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie B

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel16,0014,9013,4012,4010,508,807,406,10
Reisespiel mit Werbeaufdruck37,5027,5021,5015,0011,609,507,706,30
Standard-Größe18,0017,5016,0013,4011,509,808,407,10
Standard-Größe mit Werbeaufdruck39,0029,0023,0016,5012,9011,009,207,90
Maxi-Spiel20,5019,5018,0016,4013,4011,8010,409,10
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck41,0031,0025,0018,5014,9013,0011,209,90
Spiele auf Plane – mittel
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Das Glückshaus”