Berlin Spiel: Berliner Bärenspiel

Im Zickzack durch Berlin. Wer ist der Erste beim Fernsehturm?
Standardspiel: Spielplan DIN A3, Verpackung: durchsichtige Rolle, Länge 32 cm, Durchmesser 6,5 cm // Reisespiel: Spielplan DIN A4, Verpackung: durchsichtige Rolle, Länge 22 cm, Durchmesser 6,5 cm

€6,10€7,90 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren und Würfel aus bunt lackiertem Holz, Ereignis-Plättchen aus lackiertem Holz + Aufkleber mit Symbol
  • Spielthema: Stadtspiel, Berlin, Sehenswürdigkeiten
  • Anzahl Spieler: 2 – 6 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: 30 – 45 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel: Berlin Spiel für die ganze Familie

Wer schafft es als Erster, mit seinen beiden „Berlin-Besuchern“ den Fernsehturm zu erreichen? Startpunkt ist der Hauptbahnhof, von dort aus geht es im Zickzack durch die Stadt, auf dem Weg werden die wichtigsten Sehenswürdigkeiten besichtigt. Krönender Abschluss der Tour ist der Blick über Berlin vom Fernsehturm. Unterwegs können Dinge passieren, die aufhalten, aber auch welche, die den Spieler schneller ans Ziel bringen.

Autorin: Karin Janner
Design: Dorina Tessmann

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 2 x 6 Spielfiguren + 1 Würfel aus bunt lackiertem Holz, Ereignis-Plättchen aus lackiertem Holz + Aufkleber mit Symbol
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: PVC-Schraubrolle, durchsichtig, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. weiße hochglänzende Papprolle.)

Verfügbare Größen

  • Standardspiel: Spielplan DIN A3, Verpackung: durchsichtige Rolle, Länge 32 cm, Durchmesser 6,5 cm
  • Reisespiel: Spielplan DIN A4, Verpackung: durchsichtige Rolle, Länge 22 cm, Durchmesser 6,5 cm

Preiskategorie B

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel16,0014,9013,4012,4010,508,807,406,10
Reisespiel mit Werbeaufdruck37,5027,5021,5015,0011,609,507,706,30
Standard-Größe18,0017,5016,0013,4011,509,808,407,10
Standard-Größe mit Werbeaufdruck39,0029,0023,0016,5012,9011,009,207,90
Maxi-Spiel20,5019,5018,0016,4013,4011,8010,409,10
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck41,0031,0025,0018,5014,9013,0011,209,90
Spiele auf Plane – mittel
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Tags: berlin spiel, brettspiel, werbespiel

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Berlin Spiel: Berliner Bärenspiel”