Auf die MONSTER –
das 2-in-1-Spiel!

Das 2-in-1-Familienspiel.
Standardspiel: Spielplan 30×30 cm, Verpackung: Rolle Länge 34 cm, Durchmesser 6 cm
Maxispiel: Spielplan 40×40 cm, Verpackung: Rolle Länge 44 cm, Durchmesser 6 cm

€7,10€9,90 Der Shop Spieltz Werbespiele richtet sich ausschließlich an Geschäftskunden. Alle Preise sind EXKLUSIVE MWST angegeben.
zzgl. Versand
Auswahl aufheben
Lieferzeit: abhängig von der Bestellmenge, siehe Lieferzeiten-Tabelle

Produktbeschreibung

  • Art des Spiels: Brettspiel, Familienspiel, Gesellschaftsspiel, Wettspiel
  • Ausführung: Spielplan auf LKW-Plane – rollbar und robust, verpackt in eine Papprolle
  • Zubehör: Spielfiguren und Würfel aus bunt lackiertem Holz, Spielfiguren mit lustigen Monster-Aufklebern versehen
  • Spielthema: Monster
  • Anzahl Spieler: 2 – 8 Spieler
  • Empfohlenes Spielalter: ab 6 Jahren
  • Spieldauer: 30 – 45 Minuten
  • Werbeaufdruck: auf Spielplan und Verpackung

Das Spiel

Auf die… Auf, die… MONSTER ist ein 2-in-1-Spiel: Auf dem Spielplan können zwei verschiedene Spiele gespielt werden!

Spiel 1: Auf die Monster – die Monsterwette

Im ersten Spiel steht der Start des großen Rennens kurz bevor! Die aussichtsreichsten Monster kämpfen um Ruhm und Ehre. Die Wettbüros sind eröffnet und jeder gibt seinen Tipp ab. Wer errät den Zieleinlauf? Für jeden richtig erratenen Platz gibt es Punkte – wer die meisten Punkte ergattert, ist Sieger.

Spiel 2: Auf, die Monster – das Monsterrennen

Im zweiten Spiel gilt es, selbst als Monsterteam am Rennen teilzunehmen. Achtung, auf der Strecke lauern Fallen! Und wer besonders fies ist, bindet seinem Gegner einen Klotz ans Bein. Das Team, das als Erstes die Ziellinie erreicht, hat gewonnen. 

Autorin: Karin Janner
Design: Kirsten Piepenbring

Spielmaterial

  • 1 Spielplan aus LKW-Plane, rollbar, robust und abwaschbar
  • 2 x 6 Spielfiguren + “Monster”- Stickerbögen, 2 Würfel aus lackiertem Holz, 1 bunte Holzscheibe “Klotz am Bein”, 6 Gummis
  • Anleitung auf Deutsch (gegen Aufpreis auch Übersetzung in andere Sprachen möglich)
  • Verpackung: Papprolle, weiß glänzend, mit Aufkleber. (Auf Wunsch auch andere Verpackungsarten, z.B. Schraubrolle aus durchsichtigem PVC.)

Preiskategorie B

Auflage: Anzahl Spiele1020501002003005001.000
Reisespiel16,0014,9013,4012,4010,508,807,406,10
Reisespiel mit Werbeaufdruck37,5027,5021,5015,0011,609,507,706,30
Standard-Größe18,0017,5016,0013,4011,509,808,407,10
Standard-Größe mit Werbeaufdruck39,0029,0023,0016,5012,9011,009,207,90
Maxi-Spiel20,5019,5018,0016,4013,4011,8010,409,10
Maxi-Spiel mit Werbeaufdruck41,0031,0025,0018,5014,9013,0011,209,90
Spiele auf Plane – mittel
Preis pro Spiel (EUR), netto.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen

Schreibe die erste Bewertung zu “Auf die MONSTER –
das 2-in-1-Spiel!”